+7 (495) 763-98-15 Обратный звонок support@pc-cheap.ru Вход Регистрация 0
Везде

Главная Новости

Россия оказалась шестой в мире по доступности интернета

Россия заняла шестое место в рейтинге доступности интернета по версии VPN-службы Surfshark. Мировым лидером в этом списке оказался Израиль, а последнее место досталось африканскому Кот-д’Ивуару.

 Источник изображения: kommersant.ru

Чтобы оплатить месячный доступ к фиксированному широкополосному интернету по самому недорогому тарифу, среднему жителю Кот-д’Ивуара придётся проработать более 65 часов. В среднем по всему миру этот показатель установился на отметке 6 часов 31 минуту, то есть десятикратно меньше. Лидерами же оказались Израиль и Армения, жителям которых достаточно проработать менее 20 минут, чтобы обеспечить себя домашним подключением.

Израиль занял первое место и в рейтинге доступности мобильного интернета. А Кот-д’Ивуар проиграл и в этом зачёте: чтобы оплатить тариф с 1 Гбайт трафика, местному жителю в среднем придётся работать немногим меньше часа, тогда как средний по всему миру показатель составляет всего 13 минут. Россия в сводном списке оказалась на шестом месте: 34 минуты работы для оплаты домашнего интернета и чуть более 2 минут для оплаты мобильного.

Рейтинг отразил общую динамику доступности услуг связи по всему миру. За последний год среднему жителю Земли приходится работать на 6 минут дольше, чтобы оплатить фиксированный широкополосный доступ, но на 2 минуты меньше, чтобы купить мобильный интернет. 

Источник: Коммерсантъ