+7 (495) 763-98-15 Обратный звонок support@pc-cheap.ru Вход Регистрация 0
Везде

Главная Новости

Intel и Broadcom сообщили об успешных испытаниях Wi-Fi 7 на скорости свыше 5 Гбит/с

Компании Intel и Broadcom сообщили о том, что впервые организовали беспроводную передачу данных по Wi-Fi 7 со скоростью более 5 Гбит в секунду на оборудовании разных производителей. В испытании использовался ноутбук на базе процессора Intel Core, оснащённый приёмопередатчиком сигнала Wi-Fi 7, который был подключён к точке доступа Wi-Fi 7 на чипе Broadcom.

 Источник изображения: Broadcom

Для тестирования связи Wi-Fi 7 компании применяли новые функции, в том числе более широкие каналы 320 МГц в нелицензируемом спектре 6 ГГц, модуляцию данных 4K QAM более высокого порядка, одновременные подключения в нескольких диапазонах с многоканальной передачей данных, а также технологии, повышающие эффективность использования каналов передачи.

Оба производителя согласны с тем, что технология передачи данных Wi-Fi 7 позволит использовать новые классы продуктов, расширит возможности технологий дополненной и виртуальной реальности, потоковой передачи мультимедиа сверхвысокой чёткости и позволит улучшить игровой опыт пользователей. При этом она будет способна поддерживать большое количество подключённых устройства для дома и офиса. А благодаря значительному увеличению скорости Wi-Fi 7 по сравнению с актуальными стандартами Wi-Fi 6 и 6E абоненты широкополосного доступа смогут получить полную отдачу от своих мультигигабитных интернет-тарифов.

Обе компании планируют продолжать сотрудничество в вопросе развития технологии беспроводной передачи данных Wi-Fi 7.

Источник: TechPowerUp