+7 (495) 763-98-15 Обратный звонок support@pc-cheap.ru Вход Регистрация 0
Везде

Главная Новости

Windows 11 стала доступна в качестве обновления

На этой неделе Microsoft сделала операционную систему Windows 11 доступной для большего количества компьютеров. Запуск новой программной платформы состоялся в начале этого месяца, но только теперь софтверный гигант начинает действительно массовое распространение ОС в виде бесплатного обновления для Windows 10.

Изображение: The Verge

«Доступность Windows 11 расширена, и мы используем алгоритм на основе машинного обучения, чтобы предложить это обновление для расширенного количества совместимых устройств. Мы продолжим обучать нашу модель машинного обучения на всём протяжении поэтапного развёртывания, чтобы обеспечить плавное обновление», — говорится в сообщении Microsoft.

Похоже, что пользователи, которые хотели обновить используемую операционную систему до Windows 11 через «Центр обновлений Windows», скоро смогут сделать это. Источник говорит о том, что соответствующее обновление уже стало доступно на большем количестве совместимых компьютеров, хотя Microsoft не уточнила, по каким критериям отбираются устройства, которым предлагается обновиться до Windows 11.

Изображение: The Verge

Отмечается, что обновиться через «Центр обновлений Windows» удастся только в том случае, если используется компьютер, удовлетворяющий минимальным системным требованиям. При необходимости установить соответствующее обновление можно вручную. Также есть вариант установки Windows 11 на несовместимые устройства, но Microsoft не рекомендует делать этого, поскольку в будущем такие компьютеры могут перестать получать обновления, включая патчи безопасности.

Источник: The Verge