+7 (495) 763-98-15 Обратный звонок support@pc-cheap.ru Вход Регистрация 0
Везде

Главная Новости

Gigabyte представила модули памяти Designare Memory

В прошлом году в потребительском сегменте компьютерного рынка появился новый тренд: чуть ли не каждый производитель  представил продукты для «создателей контента», то есть людей творческих профессий. У Gigabyte на эту категорию нацелен бренд Designare, под которым ранее выходили только материнские платы, а теперь появились и первые модели памяти.

Первым и пока что единственным в серии Designare Memory стал комплект на 64 Гбайт, состоящий из двух двухранговых 32-Гбайт модулей памяти DDR4. Большой объём одного модуля вполне оправдан в случае комплектов, ориентированных на производительные рабочие системы, ведь профессиональные задачи нередко требуют довольно большого объёма памяти.

Представленные модули Designare Memory характеризуются эффективной тактовой частотой в 3200 МГц и относительно низкими задержками в CL16-18-18-38. Рабочее напряжение составляет 1,35 В. Поддерживаются профили XMP для лёгкого разгона. Gigabyte заявляет, что новый комплект полностью совместим с материнскими платами на чипсетах AMD B450, X570 и TRX40, а также Intel Z390 и X299. Правда, в случае первых двух платформ AMD полная совместимость гарантируется только для процессоров Ryzen 3000 (Matisse).

В отличие от «игровых» модулей памяти серии Aorus с обилием разноцветной подсветки, представленная память серии Designare выполнена в сдержанном стиле с обычным алюминиевым радиатором белого цвета и без какой-либо подсветки. Высота модулей составляет 32 мм. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж комплекта модулей оперативной памяти Gigabyte Designare Memory DDR4-3200 на 64 Гбайт пока что не уточняются.

Источник: GIGABYTE Technology