+7 (495) 763-98-15 Обратный звонок support@pc-cheap.ru Вход Регистрация 0
Везде

Главная Новости

Cooler Master SK621: компактная беспроводная механическая клавиатура

В начале этого года на выставке CES 2019 компания Cooler Master представила три новые беспроводные механические клавиатуры. Не прошло и полугода, как производитель решил выпустить одну из них, а именно SK621. Новинка относится к так называемым «шестидесятипроцентным клавиатурам», то есть отличается крайне компактными габаритами и лишена не только цифрового блока, но и ряда с функциональными клавишами (F1–F12).

Клавиатура Cooler Master SK621 использует низкопрофильные переключатели Cherry MX RGB Low Profile, которые аналогичны традиционным Cherry MX Red, но обладают уменьшенным на 0,8 мм ходом (3,2 против 4,0 мм) и такой же силой нажатия (45 г). К тому же данные переключатели не издают характерный щелчок при нажатии. Также имеется настраиваемая RGB-подсветка, что позволяет менять внешний вид клавиатуры, либо, при желании, её можно отключить. Есть и возможность программирования клавиш.

Новинка Cooler Master выполнена в пластиковом корпусе с алюминиевой пластиной, которая придаёт ей привлекательный внешний вид и дополнительную жёсткость, но сильно не утяжеляет. Весит новинка всего 424 г, большую часть из которых как раз и составляет корпус. Габариты Cooler Master SK621 равны 293 × 103 × 29,2 мм. За счёт небольших размеров и веса новинка является отличным вариантом для тех, кому необходимо часто брать клавиатуру с собой.

Для подключения к системе используется интерфейс Bluetooth 4.0. Заявлена частота опроса 1000 Гц и время отклика 1 мс. Кстати, SK621 стала первой механической Bluetooth-клавиатурой в ассортименте Cooler Master. Также есть возможность подключения посредством комплектного кабеля USB Type-C на Type-A длиной 1,8 метра, который также заряжает встроенную батарею клавиатуры.

Механическая беспроводная клавиатура Cooler Master SK621 на данный момент доступна для предзаказа по цене $120. Продажи новинки начнутся в ближайшие недели.

Источники: AnandTech, Cooler Master